Дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны РФ

Статьи

Признаки алкоголизма

Признаки алкоголизма

Систематическое употребление спиртных напитков часто приводит к патологическим последствиям для всего организма. У пациента формируется хроническая зависимость, которая проявляется в физическом и психологическом пристрастии к алкоголю. Для человека это может обернуться серьезными последствиями для жизни и здоровья. Существует риск развития хронических патологий, деградации личности, отказа внутренних органов, преждевременной смерти. Начиная со второй стадии, справиться с заболеванием удается только после проведения комплексной терапии в наркологической клинике.

Алкогольная кома

Алкогольная кома

Одно из опасных патологических последствий алкоголизма – кома, в которую может впасть пациент после систематического употребления спиртного в больших количествах. В этом состоянии рефлексы угасают, реакция на внешние раздражители полностью пропадает или существенно ослабевает, больной теряет сознание на длительное время. Алкогольная кома возникает при хронической стадии заболевания, когда зависимый выпивает существенно больше нормы, что приводит к угнетению дыхательных центров, повышению артериального давления, существует риск летального исхода. В этой ситуации требуется срочно оказать человеку первую помощь, от этого зависит спасение его жизни и здоровья.

Витамины и алкоголь

Витамины и алкоголь

Витаминно-минеральные комплексы систематически принимает большинство людей для предотвращения авитаминоза. Особая потребность в них возникает зимой и ранней весной. Приём витаминов способствует повышению жизненного тонуса, поэтому часто можно услышать вопросы о том, как их правильно пить и можно ли употреблять витамины вместе с алкоголем. Их возникновение связано с обширной алкоголизацией человечества – опасное пристрастие к спиртному имеет множество людей, причём большинство из них страдает хронической формой алкоголизма.

Алкоголь и эпилепсия

Алкоголь и эпилепсия

У пациентов с алкоголизмом вероятность диагностирования эпилепсии в три раза выше, чем у всех остальных. Систематическое употребление спиртного негативно сказывается на всем организме, подрывает психическое и физическое состояние. В результате с человеком может случиться эпилептический приступ. Эта болезнь оказывается одним из самых тяжелых и распространенных последствий систематического приема алкоголя. Когда человек продолжает пить, ситуация усугубляется, припадки возникают регулярно. Если у больного хроническая зависимость, ему сложно отказаться от спиртного, в такой ситуации многие выясняют, можно ли пить алкоголь при эпилепсии.

Домашний алкоголизм

Домашний алкоголизм

Когда человек начинает систематически употреблять спиртное, часто он сам не замечает, как это превращается в тяжелую хроническую зависимость. На начальной стадии все представляется вполне безобидно, тем более, бытовой или домашний алкоголизм не считается заболеванием. Это только вредная привычка, которая сказывается на ухудшении здоровья пациента, снижении качества его жизни. Когда бытовое пьянство перерастает в хроническую зависимость, необходимо срочно начинать лечение, чтобы избежать опасных и катастрофических последствий в будущем.

Алкоголь и беременность

Алкоголь и беременность

На вопрос, можно ли алкоголь во время беременности, специалисты отвечают однозначное «нет». Если раньше к небольшому количеству спиртного при вынашивании ребенка относились лояльно, то теперь врачи предупреждают о различных возможных патологиях развития и нарушениях у ребенка даже от самых малых доз алкоголя. Женщине не нужно бояться осуждения и скрывать от доктора тот факт, что она выпила, пока не знала о беременности или в период планирования, но необходимо соблюдать рекомендации гинеколога и тщательно следить за своим здоровьем в дальнейшем, чтобы избежать опасных последствий.

Выход из запоя

Выход из запоя

При систематическом употреблении алкоголя на протяжении нескольких суток у пациента развивается запойный синдром. Это критическое состояние, которое приводит к тому, что положение человека усугубляется, хроническое заболевание переходит на новую стадию, на которой справиться с ним намного сложнее. Главная проблема при запое в том, что пациент не может самостоятельно бросить пить из-за устойчивой сформировавшейся физической тяги к этанолу. Это оборачивается необратимыми последствиями для всего организма. Чтобы спасти жизнь и здоровье зависимого, нужно организовать вывод из запоя. Сделать это можно в домашних условиях или обратиться в частную наркологическую клинику.

Виды таблеток для алкозависимых

Виды таблеток для алкозависимых

Алкогольная зависимость - тяжелое и опасное хроническое заболевание. Когда оно переходит на хроническую стадию, справиться с ним представляется возможным только при условии проведения комплексной медикаментозной терапии и психологической реабилитации. Только в этом случае удается купировать и устранить патологическую тягу больного к употреблению спиртных напитков. На рынке таблетки от алкоголизма представлены в ассортименте. Есть препараты, которые помогают сформировать отвращение к спиртному, другие способствуют выводу из длительного запойного состояния. При их приеме рекомендуется предварительно советоваться с наркологом, который сможет определить, какие медикаменты будут самыми эффективными, при этом не причинят никакого вреда. В противном случае существует опасность побочных эффектов, так как это сильнодействующие лекарственные средства.

Алкоголь и вождение

Алкоголь и вождение

Каждому, кто водит машину, принципиально помнить, через сколько времени после приема алкогольных напитков безопасно оказаться за рулем. Если пренебрегать своим состоянием, можно не только получить большой штраф от сотрудников ГИБДД, но и стать причиной дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать окружающие и сам водитель. Рассчитать, сколько выветривается алкоголь, можно по специальной таблице, необходимо учитывать, какое именно спиртное употреблял человек, в каких количествах, а также его физиологические и психологические особенности организма. Помимо этого, для срочных случаев нужно знать, какие существуют методы и способы экстренного вытрезвления.

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм

Ежегодно в мире и в России становится больше женщин и девушек, которые страдают от хронической алкогольной зависимости. Побороть это смертельно опасное пристрастие удается только после проведения деликатного медикаментозного и психотерапевтического лечения в частной клинике. Чтобы справиться и получить хороший результат, нарколог должен хорошо разбираться в анатомии и физиологии женского организма, иметь опыт и практические навыки. Нужно, чтобы пациентка сама хотела избавиться от патологического пристрастия, у нее была устойчивая и сильная мотивация. Только при выполнении этих условий удается провести эффективное лечение женского алкоголизма. Избежать необратимых последствий для физического и психического здоровья.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром

Болезненное состояние похмелья знакомо всем пациентам наркологических клиник с хронической алкогольной зависимостью. Оно возникает на второй или третьей стадии заболевания, когда, помимо психологической, развивается устойчивая физическая тяга к употреблению спиртных напитков. Специалисты называют это синдромом отмены алкоголя. Абстинентное состояние характеризуют как комплексную реакцию организма на резкое снижение стандартной дозировки спиртных напитков или полный отказ от их употребления. Ситуация усугубляется, если параллельно человек принимает психоактивные препараты или наркотические вещества. Появляется реальная угроза серьёзных и необратимых патологических последствий для здоровья, риск летального исхода.

Агрессия после алкоголя

Агрессия после алкоголя

Эксперты полагают, что причина агрессивности человека в состоянии алкогольного опьянения, заключается в том, как спирт влияет на мозг. Частое употребление алкоголя повышает вероятность того, что вы станете агрессивным или злым или жертвой чьего-то гнева.

Антидепрессанты и алкоголь

Антидепрессанты и алкоголь

Антидепрессанты - это медикаменты, которые используются для лечения депрессивных расстройств. Однако, многие люди, принимающие антидепрессанты, задаются вопросом, можно ли употреблять алкоголь во время лечения. В данной статье будет рассмотрено влияние алкоголя на эффективность антидепрессантов, возможные побочные эффекты и меры предосторожности при их одновременном применении.

Признаки употребления спайсов

Признаки употребления спайсов

В последние годы употребление синтетических каннабиноидов, также известных как "спайсы", стало распространенным явлением. Эти вещества имеют серьезные последствия для здоровья, включая психические расстройства, сердечные проблемы и даже смерть. Признаки употребления спайсов могут быть трудно определить, так как они могут сильно отличаться в зависимости от вида и дозировки вещества. Однако, существуют некоторые общие симптомы, на которые стоит обратить внимание.

Чем мефедрон отличается от «соли»

Чем мефедрон отличается от «соли»

Мефедрон (химическое название: 4-метилметкатинон или 4-метилэфедрон) — это синтетический катинон, что означает, что это искусственно созданный наркотик, похожий на катиноны, содержащиеся в растении кат и используемые коренными жителями Африки в качестве стимулятора. Действие препарата очень похоже на действие комбинации кокаина или амфетаминов и экстази. Это означает, что наркотик стимулирует энергию, чувство эйфории, повышенную общительность и чувство сопереживания (эмпатии).

Как вывести мефедрон из организма

Как вывести мефедрон из организма

Мефедрон (4-метилметкатинон) — это эмпатоген — стимулятор, то есть он ускоряет передачу сообщений между мозгом и телом. Он также усиливает чувство сопереживания и доброты и усиливает чувство социального одобрения и связи с другими людьми.

Препарат Аквилонг

Препарат Аквилонг

Препарат «Аквилонг» - это средство для лечения алкогольной зависимости. В ее состав входит дисульфирам, который блокирует расщепление этанола в крови, тем самым вызывая его накапливание и связанные с ним негативные эффекты, такие как тошнота, рвота, головокружение и т. д. Эти симптомы приводят к тому, что пациент начинает чувствовать отвращение к этанолсодержащим напиткам.

Агрессия у солевых наркоманов

Агрессия у солевых наркоманов

Повышенная концентрация дофамина может привести к дисрегуляции системы вознаграждения. То, что раньше доставляло вам удовольствие, например хобби или социальные мероприятия, больше не вызывает такого же удовольствия или чувства награды. Вместо этого вещество становится центром вознаграждения и удовольствия. Отсутствие способности находить удовольствие в повседневной деятельности, такой как работа, отношения или личные увлечения, может повысить уязвимость к чувству безнадежности, депрессии и изоляции.

Последствия употребления марихуаны

Последствия употребления марихуаны

Марихуана, травка, косяк, дурь, трава. Это разные названия одного и того же наркотика, получаемого из растения конопли. Ее можно курить, вдыхать, пить или есть. Большинство применяет марихуану для удовольствия и отдыха. Но все большее число врачей прописывают ее при определенных симптомах.

Болит живот после приема алкоголя

Болит живот после приема алкоголя

Узнайте, почему возникают боли в животе после употребления алкоголя и какие могут быть причины. В статье представлены советы по облегчению неприятных ощущений.

Зависимость от энергетических напитков: причины, последствия и решения

Зависимость от энергетических напитков: причины, последствия и решения

Ритм современной жизни порой зашкаливает. После бессонной ночи резко наступает новый день, на который, совсем нет сил. Казалось бы, есть готовое решение — энергетики. Неплохи на вкус и способны продлевать состояние бодрости на целый день. Однако, так ли они безопасны и можно ли пить энергетики каждый день?

Состав капельницы от запоя: ключевые компоненты и их действие

Состав капельницы от запоя: ключевые компоненты и их действие

Запой — самое опасное проявление мужского и женского алкоголизма. Его характеризует продолжительное употребление спиртосодержащих напитков: от 1 суток и более. Это опасное патологическое состояние, которое развивает риски возникновения неврологических, психических и физиологических болезней. В эти периоды человек полностью теряет связь с реальностью, перестает участвовать в социальной жизни и наносит ущерб своему здоровью. Чаще всего проявление наблюдается на 2 −3 стадии алкоголизма.

Отек на лице после запоя: причины, симптомы и способы устранения

Отек на лице после запоя: причины, симптомы и способы устранения

Спиртные напитки — это вещества, наносящие вред внутренним органам, тканям, нарушающие обменные процессы. Признаком алкогольной интоксикации могут быть отеки. Они появляются на лице, под глазами, реже на ногах и руках.

Выбор города

Москва Санкт-Петербург Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Челябинск Омск Самара Ростов-на-Дону Уфа Красноярск Пермь Воронеж Волгоград

Оставьте ваш отзыв

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей
политики конфиденциальности

Оставьте заявку и наш
менеджер свяжется с Вами

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей
политики конфиденциальности

Срочный вызов врача

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей
политики конфиденциальности